М.Я.Воронина Барнаул 1968 год

Мария Яковлевна Воронина

Военно-патриотическое воспитание в школе

1968 год. Барнаул

Воронина М.Я.     Статья Марии Яковлевны Ворониной о Военно-патриотическом воспитании молодежи в школах города Змеиногорска, изданная в 1968 году в г.Барнауле. Мария Яковлевна в данной статье подробно рассказывает о зарождении «Шестаковского» движения среди школьников города, о встрече с ветеранами партизанского отряда «Славный» в 1965 году, которым командовал Анатолий Петрович Шестаков. О событиях предшествующих этой встрече, подробно описан митинг 9 мая 1965 года. Рассказано о создании тракторной колонны с именами Героев Советского Союза. Представлены фрагменты сочинений юных «Шестаковцев».

представлен фрагмент брошюры, брошура полностью храниться в МБУК "Музей", файл PDF - 5,49Mb