День Конституции Российской Федерации.

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции — одна из значимых памятных дат российского государства. В этом году исполнилось 25 лет со дня принятия конституции.

Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия.

Совместно с Центральной модельной библиотекой города Змеиногрска в «Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова» состоялось мероприятие посвящённое этому значимому дню. В День Конституции Российской Федерации было  проведено  торжественное вручение паспортов подросткам, которым исполнилось 14 лет,   учащимся школ города. В церемонии приняли участие заместитель главы администрацииЗмеиногорского района по социальным вопросам Шевская А. А., начальник миграционной службы МО МВД «Змеиногорский» Миргородская О.А. и Честнокова Л.В.– начальник многофункционального центра. Счастливых обладателей первого основного в их жизни документа тепло поздравили родители, одноклассники и друзья.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели презентациюпосвященную памятной дате — Дню Героев Отечества. Это является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Это не только восстанавливает историческую справедливость, но и воспитывает чувство патриотизма в молодом подрастающем поколении. Учащихся познакомили с нашим земляком и первым разведчиком Алтайского края – Бурнашёвым Тимофеем Степановичем.

20181212 115052

20181212 115318

20181212 115901

20181212 121140