День пожилого человека. Информация о проведении.

Встреча «Связь поколений»

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. В этом году эта дата совпадает с Всемирным днем учителя и октябрь- месячник пожилого человека.

3 октября 2018 года в «Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова» состоялась встреча, уже ставшая традиционной, учителей ветеранов педагогического труда «золотого возраста».В этом году музейпригласил учителей двух поколений: учителей с богатым педагогическим опытом, и начинающих молодых педагогов.

На встрече присутствовала первый заместитель Главы администрации Змеиногорского района Алла Александровна Шевская, которая пожелала учителям здоровья, долголетия, сохранения бодрости духа.

С музыкальным подарком выступила Екатерина Бубенщикова, специалист РДК МБУК «КИЦ».

Встреча прошла за чашкой чая в дружеской беседе. Для гостей проводились разнообразные конкурсы: Блиц- опрос «Давайте познакомимся», «Прозвенел звонок». Учителя обменялись своим педагогическим опытом, поделились воспоминаниями из школьной жизни. Молодые педагоги задавали интересующие их вопросы. Живой разговор о школьных буднях перемешивался с песнями и стихами в исполнении гостей. С приветственным словом выступила старейший педагог,ветеран педагогического труда,отработавший более 50 лет в образовании - Миникова Зинаида Прокопьевна.

Весело и незаметно пролетело время. Словами благодарности, уважения, признательности и букетами   осенних цветов было завершено мероприятие. Каждый из присутствующий получил большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от встречи.

МБУК "Музей истории развития горного производства имени Акинфия Демидова" города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края © 2013-20..

#ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ!# Заявка администратору МБУК "Музей"! #ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ!#>