Акция «В музей вместе с Мамой».

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких тёплых и ласковых слов – слово “мама”. Слово, которое ребёнок говорит чаще всего, - это слово “мама”. Слово, при котором взрослый хмурый человек улыбается, - это тоже слово “мама”. Оно несёт в себе тепло материнских рук, тепло глаз родного человека, тепло материнской души . Эти слова определили атмосферу акции «В музей вместе с Мамой», которая прошла в «Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова» 26 ноября бесплатно .

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября согласно Указу Президента Российской Федерации 1998 года. Основная цель праздника – напомнить о необходимости бережного отношения к женщине – матери.

Участниками акции стали мамы и бабушки с детьми. В этот день для них были проведены экскурсии по залам музея, более подробно познакомили с выставкой игрушек «Родом из детства», экспонатами и предметами быта 19 века.

Главная цель такого посещения музея – объединить усилия и образовательный потенциал родителей с любознательностью детей и получить удовольствие от приобретения знаний по искусству и культуре!