К 100-ЛЕТИЮ великой ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Все дальше уходит от нас время, становясь историей. Уходят из жизни его творцы и строители. Но именно сейчас, опираясь на их свидетельства, воспоминания, нужно восстановить и реконструировать важнейшие черты периода революции и гражданской войны в Змеиногорском уезде. Годы становление Советской власти – яркое, героическое и в то же время трагическое время. Это была эпоха противостояния старого и нового, красных и белых, богатых и бедных. Одновременно – это годы массовых расстрелов, репрессий, политической и экономической нестабильности.

В 2017 г. исполняется 100 лет Великой российской революции 1917 г.
"Музей истории развития горного производства имени Акинфия Демидова" приглашает жителей и гостей города Змеиногорска посетить выставку  "К 100-летию октябрьской революции" и познакомится  с архивными материалами фонда музея по следующим разделам: фотографии, письменные источники, вещевые реликвии.