Охранять природу нужно

31 марта 2017 года в нашем музее прошел Районный семинар учителей, волонтеров и педагогов дополнительного образования по вопросам экологического воспитания и природоохранной активности школьников «Охранять природу нужно», посвященный «Году экологии в России» и «Году особо охраняемых природных территорий». Семинар проходил при поддержке ФГБУ «Государственный природный заповедник «Тигирекский».

Одной из целей семинара было развитие творческого потенциала педагогов в сфере формирования системы экологических знаний и представлений. Для достижения данной цели вниманию участников были представлены инсценировки из истории создания первого природного заповедника на территории России «Баргузинского заповедника» и «Эко-сказка» о приключениях школьников в заповедном лесу.

Участники семинара поделились опытом работы образовательных учреждений Змеиногорского района по проблеме экологического воспитания и природоохранной активности школьников.

0003

0004

0005

0006

0007

0008

Во второй части сотрудники «Государственного заповедника «Тигирекский» рассказали более подробно о функциях, методах работы и мероприятиях заповедника. Выступления докладчиков сопровождались показом презентаций и видеосюжетов. Участники семинара получили не только новые знания, но и богатый методический материал экологической направленности для практического применения в образовательной деятельности.

К проведению семинара было приурочено открытие временной выставки «Подводный мир дальнего востока», материалы которой были предоставлены сотрудниками «Государственного заповедника «Тигирекский». Данная выставка будет представлена в нашем музее в течение месяца.

Тигирекский заповедник