Новые выставки привлекают посетителей

new delights 1200

Прошел месяц со дня открытия двух новых, интересных, временных тематических выставок в нашем музее. И мы увидели неподдельный интерес к ним как жителей Змеиногорска так и гостей Змеиногорского района. Временные выставки внесли новый взгляд на работу музея и привлекли еще больше посетителей. Наш музей выражает огромную благодарность Сергею Писареву и его сестре Галине Селифоновой и сотрудникам ФГКУ "16 отряд ФПС по Алтайскому краю" за красивые и увлекательные выставки.

new delights 1

Выставка «Фарфоровый зоопарк и животный мир в вышивках», организованная нашим земляком директором барнаульского зоопарка «Лесная сказка» Сергеем Писаревым и его сестрой Галиной Селифоновой, особенно заинтересовала маленьких посетителей, которые с большим удовольствием рассматривают животных. И не только маленьких. Эта выставка заинтересовала любителей животных, истории фарфора. Среди экспонатов есть редкие, старинные, удивительно сохранившиеся, не потерявшие своих красок статуэтки животных. Мы были приятно удивлены, увидев в нашем музее людей, которые обычно говорили « Чего мы там не видели? Все мы там знаем. В музее ничего не меняется, и ходить туда незачем». Мы спрашивали у таких людей, когда они были в музее в последний раз? Ответ поражает, два, а то и три года назад. Наши доводы о том, что каждый год появляются новые экспонаты, что произошла смена экспозиции – на таких людей не действует. Но с открытием временных выставок, мы были рады увидеть этих людей в нашем музее. Наш музей и посетители выставки выражают огромную благодарность Сергею Писареву и Галине Селифоновой за открытие выставки и просветительскую работу, и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Мы искренне поздравляем Сергея Писарева с днем рождения Барнаульского зоопарка «Лесная сказка». Желаем зоопарку, процветания, огромного количества посетителей, новых питомцев и больше искренних друзей!

new delights 2

Вторая выставка, посвящения году пожарной охраны в МЧС России «Огнеборцы Змеиногорска – вчера, сегодня, завтра» понравилась посетителям не меньше фарфорового зоопарка. Гости музея смогли увидеть костюмы и орудия борьбы с огнем наших пожарных. Людям старшего возраста интересны исторические документы, фотографии, схемы, предоставленные ФГКУ "16 отряд ФПС по Алтайскому краю". В них можно увидеть историю и подвиги пожарной охраны города Змеиногорска, прочитать например, о том, что во время второй мировой войны большую часть пожарных составляли женщины, что в Змеиногорске существовала добровольная пожарная дружина из числа жителей. Особенно интересно было выслушать гостя музея из Италии, который увидев выставку начал эмоционально жестикулировать, показывать руками различие между пожарными распылительными стволами. Как потом выяснилось, он сам является огнеборцем Италии. Он был восхищен, что смог увидеть выставку - посвященную огнеборцам России, и оставил послание коллегам Змеиногорска. «Приветствую русских коллег, и желаю хорошего продолжения, так держать! Обнимаю, Matteo (Матфей). 28.07.2016 Италия

italiy matfei 1200

Наш музей желает ФГКУ "16 отряд ФПС по Алтайскому краю" открытия своего маленького музея, который смогут посещать жители и гости Змеиногрска. Мы выражаем благодарность сотрудникам ФГКУ "16 отряд ФПС по Алтайскому краю" за открытие выставки и просветительскую работу.

Открытие выставки "Огнеборцы Змеиногорска - вчера, сегодня, завтра" можно увидеть на нашем канале.

Наш музей будет продолжать организовывать новые выставки для жителей и гостей Змеиногорска.

Мы так же рады будем рассмотреть Ваши новые предложения.