"Мой город" - в детском саду

kindergarten my city 001

24 июня по инициативе представителей МБДОУ Змеиногорский детский сад «Березка» сотрудники нашего Музея провели мероприятие на тему «Мой город».

kindergarten my city 002

Ребята с энтузиазмом выражали свое понимание того, что такое музей и история, о происхождении названия города и причинах его появления.

Затем вниманию малышей была представлена история нашего города в форме сказки «О земле Сибирской и славном граде Змеиногорске» с показом слайдов.

kindergarten my city 003

kindergarten my city 004

С удовольствием ребята поучаствовали в игре «Наше – не наше», где им нужно было угадать фотографии Змеиногорска. После игры приятно было услышать с какой любовью и теплотой дети рассказывали стихотворения о родном городе.

В завершении мероприятия мы перенеслись в прошлое: девочки превратились в прекрасных барышень, а мальчики в бравых гусар и все вместе станцевали развеселую кадриль.

kindergarten my city 005

kindergarten my city 006

Мероприятие было организовано с целью приобщения детей с малых лет к культуре и истории родного города.

Надеемся, что подобные мероприятия станут традиционными и будут в будущем проводиться в детских садах и школах.

kindergarten my city 007

Фотографии: предоставил фотокорреспондент газеты «ЗМЕИНОГОРСКИЙ ВЕСТНИК»

Владимир Анатольевич Головчанский