Международный день музеев

Мировое сообщество музеев отмечает "Международный день музеев" 18 мая 2016 года. С 1992 года под руководством Международного совета музеев (ICOM) в этот день проводиться события на определённую тематику. С тех пор каждый год у Международного дня музеев своя тема. Темой 2016 года "Международный день музеев" является "Музеи и культурные ландшафты", которая также является темой Генеральной конференции Международного совета музеев (ICOM), которая пройдет в Милане, Италия с 3 по 9 июля 2016 года. Целью Международного дня музеев является повышение осведомленности о том, что - "Музеи являются важным средством культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира между народами". В Международный день музеев растет колличество участников среди музеев во всем мире. В 2015 году в 145 странах более 35000 музеев приняли участие.

Уважаемые коллеги, наш музей поздравляет Вас с нашим профессиональным праздником, от всей души и чистого сердца наш музей поздравляет Вас с "Международным днем музеев"! Желаем Вам процветания вашим музеям, побольше раритетных экспонатов, интересных выставок, больших международных связей, совместных проектов!
heppy dey museum

С Уважением, сотрудники МБУК "Музей истории развития горного производства имени Акинфия Демидова" города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края.